Кот Чеддер в поисках заботливой семьи (Москва и МО) !

В дар кошку. Кот Чеддер в поисках заботливой семьи (Москва и МО) !
В дар кошку. Кот Чеддер в поисках заботливой семьи (Москва и МО) !. Фото1 В дар кошку. Кот Чеддер в поисках заботливой семьи (Москва и МО) !. Фото2 В дар кошку. Кот Чеддер в поисках заботливой семьи (Москва и МО) !. Фото3 В дар кошку. Кот Чеддер в поисках заботливой семьи (Москва и МО) !. Фото4

Объявления о дарении:

Чеддер - безумно ласковый и общительный кот. При входе в комнату он бежит к тебе и приветствует звуками: «Мрр», «Мя», «Мя а». Ему нравится тереться мордочкой о руки, ноги и лицо. Чед любит сидеть на руках и ногах, лежать на груди, может уснуть в любой такой позе, но перед этим хорошо промнёт Вас передними лапками. Он постоянно мурлычет. Ни разу не проявлял агрессию. Чеддер довольно активный, но при этом спокойный кот. Когда он остаётся в комнате один, то играет с игрушечными мышками и рыбкой. После активных игр ложится спать в кресло, переноску, на свой лежак или идет греться на подоконник. Он отводит достаточно много времени в день на сон. У Чеда очень хороший аппетит, он не вредничает и с удовольствием съедает свою норму корма. Также хорошо он пьёт воду из миски. Ему не сложно подстричь когти и протереть ушки, если быть при этом ласковым и терпеливым. На приёме у ветеринара проявлял спокойствие и любопытство.

За 3 месяца проживания с нами он ни разу не напакостил: обои, мебель и шторы не драл, для маникюра пользовался только когтеточкой, для туалета использовал только лоток.

Котик был найден в лесу около жилых домов. Он смело подходил к людям и тёрся об ноги. Нам стало очень жаль оставлять котика на морозе, и мы его забрали. Затем я дала объявление о потерявшемся коте в группы того района. Тем же вечером откликнулась женщина, которая иногда подкармливала его. Оказалось, что кот живет на улице с начала декабря.

Чеддер не кастрирован. После взятия Чеда с улицы ему подстригли когти и обработали уши очищающим лосьоном Cliny. Мы вымыли его шампунем от блох и клещей, а затем обработали средством от блох и клещей Фиприст Комбо. При проведении дегельминтизации использовали средство Мильбемакс 2 раза с разницей в 10 дней. На анализ отправили мочу и фекалии. Сдали кровь на общий и биохимический анализы и на особо опасные заболевания кошек (лейкемия, иммунодефицит, коронавирус). Затем исследовали мазки с глаз, из носа и ротовой полости на респираторные заболевания. После провели УЗИ брюшной полости. Все результаты исследований есть. Провели необходимое лечение.

! Выяснилось, что Чеддер имеет коронавирус кошек. Он является вирусоносителем, но не болеет им, т.к. нет симптомов и при проведении УЗИ не обнаружены жидкость в брюшной полости и патологические изменения органов. Для долгой и здоровой жизни коту необходимо раз в полгода колоть подкожно по 1 мл в день препарата Форвет в течение 10 дней. Заводить других кошек, к сожалению, нельзя. Рекомендовано 1-2 раза в год делать УЗИ брюшной полости и сдавать кровь на особо опасные болезни кошек. *Коронавирусная инфекция у семейства кошачьих имеет штамм, отличный от разновидности Covid-19, опасной для человека. Поэтому безопасна для людей.

С огромным удовольствием оставили бы такого замечательного парня у себя. Но у нас уже живет здоровая кошка. Она, в отличие от Чеддера, может заболеть коронавирусом, а не стать его носителем. Чед живёт в отдельной комнате. Мы также вынуждены соблюдать повышенные меры дезинфекции. До слёз жалко Чеддера, который большую часть времени проводит один в четырёх стенах.

Дополнительно:

Питомец: Кошка
Порода: Беспородные и метисы
Пол питомца: Кот
Класс питомца: Домашний любимец
Возраст питомца: 2 г.(лет) 5 мес.

 

Cоздано:  05-05-2023 г.
Изменено: 05-05-2023 г.
Просмотры: 272

 

0 руб.

Мелихова Анастасия
Мелихова Анастасия
Пользователь

Все города региона,
Москва Регион

Показать телефон:
+7 (962) 222-XX-XX

 

Сведения о породе:

Размер питомца:

Длиная шерсти:

Сложность ухода:

Дружелюбность к сородичам:

Дружелюбность к др. питомцам:

Беспородные и метисы
Беспородные и метисы

Среди многообразия кошачьих пород метисы стоят особняком. Они были и остаются самыми распространёнными среди кошек. Им не суждено занимать чемпионских титулов на выставках. Но кошачьи аристократы никогда не будут обладать теми исключительными качествами, которыми природа щедро наделила метисов.

Описание породы
111